Недвижимость за рубежом / Статьи / Деловые услуги / Где выгодно приобретать недвижимость для ведения бизнеса в Америке? Британские Виргинские острова

Где выгодно приобретать недвижимость для ведения бизнеса в Америке? Британские Виргинские острова

British-Virgin-Islands 0fee2Согласитесь, иметь недвижимость в другой части Света, к примеру, в Америке – весьма престижно. Только этот не означает, что надо сразу стремиться в США или Канаду. Если вас не пригласили работать в одну из этих стран, то нет смысла там пытаться приобрести недвижимость, потому что гораздо выгоднее обратить внимание на Британские Виргинские острова. Кроме потрясающих пляжей и голубой воды здесь есть и другой привлекательный момент: эта территория объявлена оффшорной зоной.

И кстати, Британские Виргинские острова ещё не «прогремели» в наших СМИ, как это было с Кипром. А если уж эта территория не попала в чёрный список стран, где работают схемы по отмыванию денег, то здесь можно смело открывать и спокойно вести свой бизнес, например проектированием и монтажем системы очистки поверхностных вод Векса. Но рассмотрим вопрос арендного бизнеса.

Именно поэтому многие россияне покупают тут не только жилую, но и коммерческую недвижимость. Но прежде чем заняться поиском подходящего варианта, надо получить разрешение у местных властей. Сам процесс покупки квадратных метров здесь очень прост. Выбрав нужный вариант, покупатель обращается к продавцу, чтобы купить его имущество. Вместо покупателя вправе выступать и его доверенное лицо. Этот этап – промежуточный, и пока никто не несет ответственности, а значит, в любой момент одна из сторон может выйти из сделки. Но если и покупатель, и продавец приходят к единому решению в отношении цены объекта и условий оплаты, то они заключают контракт. После его подписания приобретатель имущества вносит аванс, составляющий около 10% от всей стоимости недвижимости.

Далее следует проверка правового состояния недвижимости, которой занимается юрист, нанятый покупателем. Если все документы оказываются в порядке, то обе стороны заключают окончательный контракт. После этого осуществляется уже окончательный расчет покупателя с продавцом, и все необходимые бумаги отправляются в земельное ведомство. Там вносят имя покупателя в государственный реестр. Когда покупателю вручается свидетельство из земельного ведомства, он от продавца получает и ключи от недвижимости. Если же по какой-то причине покупатель не сможет перечислить деньги продавцу в срок, который они оговорили, тогда продавец имеет право потребовать компенсацию. Если же сделка купли-продажи недвижимости расторгается, в этом случае внесённый аванс остается у продавца.

Важно знать то, что сделка купли-продажи недвижимости здесь может оформляться несколько недель, а то и растянуться на множество месяцев.


Предложения в Испании

Подробно
Таунхаусы с видом на море в 30 км от г. Барселоны.Дом распол...
Подробно
Дом с панорамным видом на город Росас, море и горы. Дом ра...
Подробно
Дом с видом на море и гольф-поле в 33 км от г. Барселоны. До...

Предложения в Италии


Подробно
Для любителей спокойствия, продается дом из камня, полность...
Подробно
Красивый новый жилой комплекс с бассейном и садом в Алассио....
Подробно
Роскошные двухуровневые апартаменты площадью 160 кв.м распол...

Контакты

Контакты