Недвижимость за рубежом / Статьи / Деловые услуги / Россия теряет свои позиции по показателям роста стоимости жилья

Россия теряет свои позиции по показателям роста стоимости жилья

rost-cen-na-nedvizhimost be213Результаты первого квартала 2014 года касательно мирового роста темпов жилья показали, что Россия оказалась на 31 месте, за год спустившись на 19 ступеней в рейтинговой таблице Global House Price Index, сформированной консалтинговой компанией международного уровня Knight Frank.

Данные экспертов весьма красноречиво показывают, что Россия сдала свои позиции, так как в 1 квартале 2013 года годовой коэффициент роста стоимости жилых помещений в России составлял 8,5%, тем самым обеспечивая ей 12 место в общемировом зачете. В этом же году годовой коэффициент роста стоимости жилья на территории РФ равен 2,3%, что гарантирует России лишь 31 место в обозначенном рейтинге.

Директор департамента элитного жилья Knight Frank Андрей Соловьев уверен, что на протяжении года рынок недвижимости в России будет иметь тенденции к стабилизации, а незначительные колебания будут вызваны инфляцией по причине геополитических и экономических рисков для РФ. Кроме этого он пояснил: «Динамика постепенного роста в секторе недвижимого имущества будет обусловлена высокими ценами на нефть, укреплением международных контактов и внутренним спросом, индуцированным регионами и странами СНГ. Рост цен каснется всех секторов, в т.ч. и лицензии на оказание услуги связи».

Рейтинг Global House Price Index охватывает 54 страны мира, отслеживая в каждой из них динамику цен на рынках недвижимости. Подсчет коэффициента осуществляется ежеквартально на базе госстатистики и данных центральных банков, но только в тех странах, где это возможно.

По статистическим данным Knight Frank пальма лидерства по динамическому росту жилья отдана Дубаю (27%), второе место за Китаем (17,5%) и третье место досталось Эстонии (16,2%). Кроме этого в рейтинге присутствуют страны с отрицательной динамикой роста цен на жилье. К таким странам причислены Кипр, Греция и Хорватия с соответственным снижением цен на 8,7%, 8,4 % и 9,7%.


Предложения в Испании

Подробно
Новый дом в г. Ллорет де Мар, который расположен в 60 км до ...
Подробно
Уютный дом с панорамным видом на море и г. Ллорет де Мар, ко...
Подробно
Красивая современная вилла, расположенная в спокойной прести...

Предложения в Италии


Подробно
Предлагаем к продаже недавно построенную виллу, площадью 120...
Подробно
Продается просторный апартамент-атико, 95 кв.м с огромной те...
Подробно
Продается современная 2-х этажная вилла площадью 180 кв.м с ...

Контакты

Контакты