Недвижимость за рубежом / Статьи / Туризм / Англия открывает нам двери в Хэмптон-корт

Англия открывает нам двери в Хэмптон-корт

hempton-kort 63e01На левом берегу реки Темзы, в юго-западной части «Большого Лондона», расположился величайший дворец эпохи Тюдор-ренессанса Хэмптон-корт (Hampton Court), представляющий загородную резиденцию английских королей. Предлагаем совершить увлекательную прогулку по королевскому дворцу и его изумительному парку.

Строительство дворца в Хэмптоне началось в 1514 году и велось в два этапа вплоть до 1694 года. Кардинал Уолси, архиепископ Йоркский, был первым хозяином дворца. В 1529 году Хэмптон-корт переходит во владение Генриха VIII, придавшему своей резиденции еще большей величественности и роскоши.

Добраться к воротам Хэмптон-корта возможно через каменный мост, который переброшен через ров и украшен каменными фигурами высокомерных зверей с гербовыми щитами. Дворец Хэмптон утопает в зелени садов и парков. Здание выполнено из кирпича красного цвета, за исключением контуров зубцов, карнизов и вершин башен, обведенных белым камнем. Внутреннему убранству дворца приписывают особую уникальность. Здесь собраны эксклюзивные коллекции мебели, ковров, брюссельских шпалер 17 века. В Хэмптон-корте можно увидеть знаменитые картины легендарных живописцев Италии: Рафаэля, Тинторетто, Тициана, Бордане, Бассано, Корреджьо.

Архитектору-декоратору Даниэлю Маро удалось в период с 1695 по 1698 годы осуществить планировку дворцового парка, выполненному в стиле «голландского сада». Позже, в 1768 году, Капабилити Брауном для короля Георга III был создан в «пейзажном стиле» обширный парк и виноградник.

Наиболее значительным памятником раннего классицизма Англии является та часть Хэмптон-корта, которая была возведена в конце 17 века. Вместе с остальной половиной она образует один из величайших архитектурных ансамблей Великобритании.


Предложения по продаже апартаментов и квартир в Лондоне от ведущего русскоязычного агентства в Великобритании. Цены на квартиры в Лондоне, помощь в поиске и оформлении недвижимости.


Предложения в Испании

Подробно
Участок 654 кв.м в привилегированной зоне, с минимальным укл...
Подробно
Дом в престижном районе Ллорет де Мар. Дом расположен на уча...
Подробно
Таунхаус имеет 3 уровня, 2 спальни, 2 сан узла, большая кух...

Предложения в Италии


Подробно
В городке Андора, в 1 км от моря, продается апартамент, в до...
Подробно
Вилла с домиком для гостей в районе Тонфано. Общая площадь ...
Подробно
На первой возвышенности Массароза предлагается дом 280 кв.м,...

Контакты

Контакты