Недвижимость за рубежом / Статьи / Туризм / Озеро Гарда, прекрасное и удивительное

Озеро Гарда, прекрасное и удивительное

ozero garda e3715Может показаться, что в Альпы чудом перенесся уголок Средиземного моря. Нет, это озеро Гарда, прекрасное и удивительное. На северном берегу стеной стоят обрывистые скалы, а южный утопает в зелени. Тут цветут лимоны и олеандры, по пологому склону рассыпались белые домики под красными черепичными крышами, вдоль тропинок стоят стройные кипарисы, а в воздухе витает аромат капучино.

Если вы решите провести отпуск или купить виллу в Италии, то в этом живописном уголке сполна насладитесь гастрономическим богатством Северной Италии: к вашим услугам кухня трех регионов — Трентино, Венето и Ломбардии. Желаете альпийские картофельные ньокки или что-нибудь из богатого ассортимента средиземноморских закусок антипасти, предпочитаете рис или пасту? Настоящий деликатес — местная рыба, особенно carpione — форель, обитающая в водах озера Гарда. Еще отведайте многочисленные десерты, яичный крем сабайон, знаменитое тирамису, вкуснейшее мороженое... И непременно к ужину закажите бокал белого вина Lugana — только так можно понять суть итальянского выражения «дольче вита».

Рай для отдыха Берега озера Гарда пестрят колоритными городками, славящимися своими достопримечательностями. Один из них — Мальчезине с его сказочно красивым историческим центром. Любителей водного спорта привлекает северная часть озера, а на южном берегу — превосходные пляжи. Пешком или на велосипеде лучше всего гулять по склонам горы Бальдо. Да, и совершите маленькое путешествие на катере из городка Рива к Сирмионе — оно подарит массу впечатлений. Непременно побывайте в Музее оливкового масла в Бардолино, где можно купить натуральное масло высшего качества из оливок, выращиваемых на холмах восточной части озера.


Предложения в Испании

Подробно
Уникальное предложение на первой линии моря в одном из самы...
Подробно
  Прекрасный панорамный вид на залив открывается с уютной за...
Подробно
Роскошный комплекс, состоящий из апартаментов, пентхаусов и ...

Предложения в Италии


Подробно
Прежняя цена 1.550.000 евро! Продается вилла в очень красиво...
Подробно
Продается вилла, находящаяся в резиденции, в зоне абсолютно...
Подробно
Таунхаус площадью 240 кв.м, плюс 60 кв.м террасы с красивыми...

Контакты

Контакты