Недвижимость за рубежом / Статьи / Туризм / Барселона: 9 причин побывать здесь зимой

Барселона: 9 причин побывать здесь зимой

barselona-zimoyТем, кто раздумывает над вопросом, какой город посетить в холодное время года, будет полезна наша статья, в которой раскрыты преимущества зимнего отдыха, в Барселоне. 
 
 1. Хорошая погода. Туман, слякоть и дождь - такие привычные для многих европейских городов погодные явления, вряд ли встретятся вам здесь. В Барселоне вас ожидает синее небо, солнечные дни и мягкий климат.
Температура не опускается ниже +10°С, что способствует прогулкам и посещению достопримечательностей. 
  
2. Увидеть город таким, какой он есть. Зимой так приятно окунуться в ритм жизни Каталонии, неспешно насладиться местными памятниками и музеями, ведь в это время в городе спадает наплыв туристов. Вам не придется стоять в длинных очередях, чтобы посетить Собор Святого Семейства, парк Гуэль и другие шедевры Гауди. 
  
3. Огни Рождества. Город старательно готовиться к рождественским каникулам: улицы украшают праздничной иллюминацией, повсеместно открываются ярмарки, а в ресторанах появляется специальное меню. Кроме того, 28 декабря в Испании отмечают День Святых простаков, а 6 января - День Трех Королей. В эти дни повсюду звучит музыка, проводятся театральные постановки и фестивали. 
  
4. Интересные традиции. Если вы решите встречать Новый год в Барселоне, не забудьте купить гроздь винограда к праздничному столу. Пока часы бьют 12 раз, следует съесть 12 виноградинок и загадать самые сокровенные желания. 
  
5. Местная кухня. Рекомендуем попробовать блюда из мяса и рыбы, ароматные супы. На десерт возьмите чуррос с шоколадом или туррон. 
  
6. Горнолыжный отдых. Если вы не представляете зиму без катания на лыжах и сноуборде, обратите внимание на то, что в Каталонии есть много горнолыжных курортов. Вы можете совместить поездку на склоны с отдыхом в Барселоне. 
  
7. Распродажи. Поездка в Барселону - отличный повод приобрести обновки в брендовых магазинах. Если сравнивать с летними распродажами, стоит отметить, что зимой ассортимент товаров гораздо больше, а посетителей в магазинах намного меньше. 
  
8. Скидки на отдых. Многие туристические агентства продают в этот период авиабилеты по сниженным ценам. Дешевле стоит и проживание в гостиницах. Роскошный номер в центре обойдется вам в такую же сумму, которую вы отдали бы за проживание в отеле среднего уровня летом или в собственной недвижимости в Барселоне
  
9. Сказочная атмосфера. Город, в котором великий Гауди создавал свои шедевры, в зимние дни наполняется особым настроением. Все вокруг сверкает праздничными огнями, на улицах царит веселье и каждый находится в предвкушении чуда. Ощутите и вы это волшебное чувство!

Предложения в Испании

Подробно
Двухэтажный дом в престижном районе г. Ампуриабрава. Дом рас...
Подробно
Дом с видом на море и горы. Дом расположен на участке площад...
Подробно
Новый таунхаус на канале в г. Ампуриабрава. Дом расположен н...

Предложения в Италии


Подробно
Историческая вилла расположена на берегу моря в центре город...
Подробно
В 500 метрах от центра городка Тонфано и в 600 метрах от мор...
Подробно
Историческая вилла 600-х годов постройки, площадью около 800...

Контакты

Контакты