Недвижимость за рубежом / Статьи / Туризм / Рождественские каникулы в странах Европы

Рождественские каникулы в странах Европы

Рождество в Европе 2014Новый год и Рождество – это, пожалуй, самые главные праздники в году. Продолжительные каникулы позволяют прекрасно отдохнуть от рабочей суеты, провести время с семьей и развеяться за совместным досугом. Одни предпочитают проводить праздники дома, другие же, наоборот, отправляются на поиски приключений в другие страны. Прекрасным вариантом на время рождественских каникул является путешествие по столицам Европы. Каждая из стран удивит своими традициями и манерой проведения главных праздников.

В Италии встреча Нового года проходит под бурные празднования и гуляния, при этом Рождество итальянцы встречают в тихом семейном кругу. В Риме в новогоднюю ночь люди выходят на площадь Пьяцо дель Пополо и в полночь запускают салют. Люди в костюмах и вечерних нарядах вместе встречают этот праздник. Первого января Папа Римский служит праздничную мессу в Ватикане. В Венеции скульптуры львов принято наряжать в праздничные новогодние колпачки и приклеивать им бороды. Можно увидеть, плывущего в гондоле, Санта-Клауса с мешком подарков. В деревнях жители танцуют всю ночь напролет вокруг костров, а в некоторых храмах выступают джазовые коллективы. Новогодняя сказка длится 6 дней, как раз до католического Крещения. На Новый год подарки дарить не принято, так как традиционное одаривание происходит в канун Рождества. Одной из давних традиций итальянцев является красная одежда на Новый год для привлечения богатства и удачи. Также принято выбрасывать старые вещи и покупать новые, чему, несомненно, способствуют грандиозные итальянские распродажи. Вот так многолик этот праздник в Италии.

Законодательница мод Франция подтверждает свое звание и в новогодние праздники. Только в этой стране можно встретить показ елочной моды. Ежегодно множество прекрасных деревьев украшают не просто так, а в соответствии с последними тенденциями моды в мире. Стоит обратить внимание на то, что именно этого праздничного атрибута – наряженной ели – в этой стране особенно много. Невозможно найти магазина, булочной лавки, аптеки или кафетерия, где не стояла бы эта красавица. В витринах главного универмага туристов ожидает еще один сюрприз – ожившие сказочные персонажи. Каждый год сюжет меняется и персонажи соответственно тоже. Главный символ Парижа – Эйфелева башня - тоже принаряжается к празднику. На высоте 50 метров открывают специальный новогодний каток. Что может быть прекрасней, чем прокатиться на коньках над Парижем? Рождественские гуляния здесь начинаются со дня Николая Чудотворца. В ночь с 5 на 6 декабря дети ждут своих подарков, они выставляют свою обувь на порог, где утром непременно находят милые сердцу вещицы. Рождество во Франции начинается со службы, после которой все отправляются на ужин. Знаменитые распродажи не обошли стороной и эту страну. Здесь в период каникул можно полностью обновить гардероб за весьма незначительные деньги.

Самым ярким мероприятием новогодних праздников в Великобритании является парад. Шествие каждый год имеет разную программу и разный маршрут. В параде всегда участвует конница Королевы. В период праздников всегда проводят различные благотворительные сборы, в ходе которых жертвуются весьма внушительные суммы и потом отправляются на помощь людям. Главная елка страны располагается в Лондоне на Трафальгарской площади, где Биг-Бен знаменует начало Нового года, и начинается салют, за которым наблюдает множество людей. Пребывая в Лондоне, стоит прокатиться на Лондонском колесе обозрения, покататься на одном из многочисленных бесплатных катков, а вечером посетить какой-нибудь танцевальный клуб. Встретить новогоднюю ночь в Великобритании можно на средневековом банкете, где антураж и блюда соответствуют заявленному времени. Другим не менее экстравагантным местом для ночи волшебства станет круиз по Темзе на катере.

Каждая из стран Европы несет свои уникальные традиции и мероприятия, которые окунут путешественника в сказочный мир.


Предложения в Испании

Подробно
Великолепный комплекс всего в 300 метрах от песчаного пляжа ...
Подробно
Старая цена: 1 175 000 Евро Продается вилла в отличном состо...
Подробно
Дом высокого класса с видом на гольф-поле и море в 33 км от ...

Предложения в Италии


Подробно
Три вилы находятся рядом с набережной, всего в трех минутах ...
Подробно
Продается просторный апартамент-атико, 95 кв.м с огромной те...
Подробно
Двухуровневый апартамент с садом в двухэтажной вилле, в горо...

Контакты

Контакты