Недвижимость за рубежом / Статьи / Туризм / Вкусный туризм в Италии

Вкусный туризм в Италии

museum pasta 157daПовсеместно Италия нашпигована всевозможными шедеврами, поэтому ехать сюда с целью все посмотреть галопом нет смысла. Лучше всего выбрать какую-то определенную тему и составить соответствующий маршрут, чтобы было время на отдых, знакомство с объектами, впечатления и т.д. В основном, туристы едут смотреть на стандартные достопримечательности, а что если вы в Италии не в первый раз? Остановитесь на гастрономическом туризме!

В Италии огромное множество музеев, но далеко не все посвящены искусству или архитектуре, ведь они отданы обычным итальянским продуктам питания. Такие музеи появились в Италии не зря, ведь для итальянцев еда – это традиции, ритуал, уникальны тандемы продуктов, а не просто удовлетворение потребностей желудка. Здесь можно не только созерцать экспонаты, но и пробовать на вкус те или иные продукты, узнать секреты приготовления, историю, редкие факты и т.д.

Национальный музей пасты

Италия была бы не Италией без макаронных изделий, поэтому Музей пасты – один из главных для итальянцев. Здесь, в 11 залах, можно увидеть как зерно превращается в макароны, как готовится паста. Представлены первые тестомесы и многие другие интересности. Дизайн интерьера офиса администрации, залов, холлов – все пропитано духом пасты!

Музей оливок

Резонно, что такая достопримечательность находится в районе, где выращивают оливковые деревья – в Лигурии. Древние инструменты, история культивации, древние письмена и старинные графины, прессы для отжима, древний корабль (копия) по перевозке масла и др. – все это можно увидеть в Музее оливок. А также есть возможность поучаствовать в выжимке масла, если приехать сюда зимой.

Музей Пармской ветчины

Это этнографическая достопримечательность, она посвящена прошутто Пармы. Здесь можно увидеть породы свиней, инструменты мясников, а также образцы продукции, историю и традиции, а также поучаствовать в дегустации и купить пармскую ветчину.

Музей помидора

Помидор в Италии – это самый популярный овощ. В музее можно увидеть все, что с ним связано: инструменты, упаковку, теплицы, коллекции книг, плакатов, рецепты блюд, уборочные машины и др. Узнать здесь можно о способах консервации, истории появления и т.д.

Музей пармезана

Как же без пармезана! Объект представляет собой маленькую сыроварню домашнего типа, где представлены старинные фото, экспонаты 19-20 веков (оборудование, древние документы и др., ножи для колки). Предусмотрена дегустация и возможность познакомиться с процессом производства пармезана.

Музей салями Фелино

Салями Фелино производится только в провинции Парма более 2-х веков, поэтому и музей расположен здесь. Посетив его, можно познакомиться со всевозможными инструментами, машинами, ножами и мясорубками для колбасы салями, а также уникальными специями, использующимися для особенного вкуса Фелино.


Предложения в Испании

Подробно
Новый дом в престижном жилом комплексе Гольф Перелада, котор...
Подробно
Дом на канале в г. Ампуриабрава. Дом расположен на участке п...
Подробно
Участок 1 832 кв.м идеальный для строительства виллы, в спок...

Предложения в Италии


Подробно
Вилла располагается у курортного озера Комо в Менаджо, месте...
Подробно
Продаем виллу, расположенную в престижной зоне Алассио, с пр...
Подробно
Продается апартамент 68 кв.м в городке Диано-Марина. Апартам...

Контакты

Контакты