Недвижимость за рубежом / Статьи / Туризм / Испания. Коста Калида

Испания. Коста Калида

326394 ba992На жарком средиземноморском побережье приветливой Испании, между Валенсией и Андалусией, в провинции Мурсия, расположилась Коста Калида. Область находится между побережьями Коста дель Соль и Коста Бланка, тянется на 200 км. Природа района восхитительная и практически нетронутая, она радует своей истинной первозданностью. Здесь есть сосновые леса, и горы, закрытые природой пляжи и лагуны.

Располагается в этом районе известный курорт Ла Манга дель Map Менор. Песчаная узкая и длинная коса Ла Манга, которая отделяет лагуну в 180 кв.км. от Средиземного моря, образует Малое море Мар Менор. На этом море нет высоких волн, ведь оно отрезано от Средиземноморья, а его максимальная глубина составляет 7 метров, поэтому оно хорошо прогревается, отличается высокой концентрацией йода и соли. Считается, что Мар Менор – это самый большой в мире плавательный бассейн.

Попадая сюда, можно забыть о любых современных заботах: банковских депозитах, счете-фактуре, который можно заказать онлайн на  http://www.diadoc.ru/docs/e-invoice, о страховках на жилье и авто, обо всем остальном, что тревожит в будни. Ведь именно в Коста Калида не дико встретить козопасов, услышать топот конских копыт, скрип телег и почувствовать запах свежего сена. Все это позволяет ощутить себя в настоящей Испании без туристической вуали.

Жизнь и отдых в Коста Калида отличается от пребывания в оживленных Коста дель Соль и Коста Бланка. Здесь нет плотной застройки, так как существует запрет на постройку более 20 домов на 1 га. Кстати, для сравнения: в других областях эта плотность составляет в среднем 60 домов на 1 га.

Практически все пляжи Коста Калида отмечены «голубым флагом», они муниципальные, соответственно – бесплатные. Отдыхают здесь преимущественно иностранцы. А покупают дома на Каста Калида в основном истинные испанцы, любящие спокойную и размеренную жизнь в природном уголке, или иностранцы (русский мало), стремящиеся жить на побережье Испании, где царствует приятный климат, воодушевляющей красоты природа и все блага для жизни и отдыха.


Предложения в Испании

Подробно
Дом в престижной зеленой зоне Ампуриабрава. Дом расположен н...
Подробно
Испания, Коста Брава, г. Ллорет де Мар.Новый дом площадью 25...
Подробно
С четвертого этажа 18-ти этажного дома, который стоит на пер...

Предложения в Италии


Подробно
Историческая вилла расположена на берегу моря в центре город...
Подробно
Прежняя цена 5.000.000 евро! Всего в 500 метрах от моря, нед...
Подробно
Продается вилла – отдельно стоящий двухэтажный дом 200 кв.м,...

Контакты

Контакты