Болгарская мечта

Болгарская мечтаНа востоке Балканского полуострова расположилась Болгария, граничащая с южными соседями Турцией и Грецией, северной Румынией и западными Македонией и Сербией. Ласковые волны Черного моря омывают восточную часть Республики Болгария. Многим россиянам отдых в этой стране знаком еще со времен СССР. Но если тогда погреться на побережье могли лишь некоторые, то современная Болгария доступна практически каждому.

Болгарские курорты – морские и горные, активно возрождаются. Возводится много новых и реконструируются старые отели. Для семейного отдыха здесь просто идеальные условия – на пляжной полосе длиной почти 400 км спокойно разместятся все желающие. По соотношению «цена-качество» туры в Болгарию не имеют себе равных. Не зря кроме россиян на это место отдыха обратили внимание туристы из Германии, Восточной и Западной Европы, Великобритании.

Главной запоминающейся особенностью Болгарии является гостеприимство и душевная теплота местных жителей, которые хорошо относятся к русскоговорящим гостям. Языковой барьер практически отсутствует, а цены на еду, недвижимость, развлечения и экскурсии очень демократичны. Здесь найдется отдых по вкусу детям, студентам, людям в уважаемом возрасте. Романтически настроенные натуры или влюбленные, что означает иногда одно и то же, придут в восторг от цветущих маковых лугов или плантаций роз.

Крупные болгарские курорты: Албена, Золотые Пески, Несебр или Солнечный берег, предлагают не только пассивный пляжный отдых, но и парусный спорт, водные лыжи и виндсерфинг. Есть вариант поспокойней и подешевле на небольших курортах, например, Св. Константин и Елена. Не шумно, не многолюдно, просто мечта поэта. Кроме сугубо морских видов спорта, здесь можно поиграть в привычный теннис, волейбол или баскетбол, заняться стрельбой из лука. Большой популярностью стали пользоваться горнолыжные курорты Болгарии, где сейчас обновляется гостиничная база и инфраструктура, прокладываются новые трассы, монтируются импортные подъемники.

Особо стоит сказать об экскурсиях, приготовленных для туристов. На весь день можно уехать на кабриолете и погрузиться в древнюю историю Болгарии, верхом прокатиться на породистом рысаке, оценить букет болгарских вин и устроиться на пикник с развлечениями – все это входит в программу гольф-пикник. В рамках джип-сафари предлагается прогулка на одноименных машинах, ружейная стрельба, привал в лесу и снова развлечения. Для любителей морских приключений – сражение на воде с пиратами. Три часа в море на яхтах, адаптированных для морского боя и захвата противника запомнятся, по крайней мере, до следующей поездки в Болгарию.


Предложения в Испании

Подробно
Дом на первой линии моря в 35 км от г. Барселоны. Дом распол...
Подробно
Дом в окрестностях г. Росас.Дом расположен на участке площад...
Подробно
Роскошный одноэтажный дом в Empuriabrava на канале Небольшой...

Предложения в Италии


Подробно
В самом сердце Тосканы, в старом тосканском поместье, которо...
Подробно
Вилла типологии «D»Таунхаусы в виллах на две семьи. Первый ...
Подробно
Вилла с бассейном в Форте дей Марми, расположена в тихой и с...

Контакты

Контакты