Недвижимость за рубежом / Статьи / Туризм / Что посмотреть на отдыхе во Вьетнаме?

Что посмотреть на отдыхе во Вьетнаме?

Что посмотреть во Вьетнаме?Современные туры во Вьетнам – это настоящий кладезь для туристов. Не случайно страна вошла в десятку лучших мест отдыха в мире. Одно из главных достояний Вьетнама – его уникальные природные ландшафты, покоряющие сердца туристов. Протяженность территории Вьетнама с Севера на Юг составляет около 2000 км, поэтому климатические условия в различных частях страны разнятся. Природа Вьетнама многолика и удивительно красива, полна контрастов и загадок.

Наряду с волнующими пейзажами, Вьетнам удивляет и своей историей. Или, если точней, памятниками, напоминающими нам о различных периодах существования государства. История современного Вьетнама начинается задолго до нашей эры, и каждый новый этап развития оставил свой след: огромное количество памятников культуры сегодня являются самыми красноречивыми свидетелями исторической неповторимости страны.

Местные достопримечательности: памятники

Отдых во Вьетнаме может быть поистине незабываемым, если Вам удалось увидеть местные достопримечательности. Весьма популярными среди туристов являются мавзолей Хо Ши Мина, Императорский дворец в столице империи Хюэ, Нотр-Дам де Сайгон, башни богини По Нагар, пагода Чуа-Мот-Кот. В столице Вьетнама расположено огромное озеро Хо-Таи, славящееся не только размерами, но и изобилием красивейших архитектурных шедевров императорской эпохи, расположенных вдоль берегов.

Не менее захватывающее зрелище предстает перед посетителями «Озера возвращенного меча» с его пагодой Нгон-Сон, мостом Хук и древней башней.

Дананг славится своими Мраморными горами и пагодами с прекрасными изваяниями. А известная статуя лежащего Будды находится в Фантхиете.

Более «молодые» архитектурные и культурные памятники, вызывающие интерес у гостей страны, относятся к коммунистическому периоду – это мавзолей Хо Ши Мина, традиционный дом-музей на 87 Ма-Май, Музеи Независимости и Революции Вьетнама.

Безусловно, здесь перечислена лишь малая часть памятников культуры, которыми славятся туры во Вьетнам.

Местные достопримечательности: пейзажи

На территории современного Вьетнама расположено порядка 30 национальных парков, флора и фауна которых изобилует различными видами. Наиболее известные национальные парки Вьетнама:

  • парк на острове Катба – огромная территория на севере Вьетнама, в 30км от Хайфона
  • неподалеку от Хюэ - природный заповедник Бать-Ма
  • национальный парк Фонгня-Кебанг, который входит в состав Всемирного наследия ЮНЕСКО
  • Кук-Фыонг – парк на севере страны, славящийся своей необычайно разнообразной флорой.

Предложения в Испании

Подробно
Урбанизация высокого класса. Участок 1 140 кв.м абсолютно ра...
Подробно
С четвертого этажа 18-ти этажного дома, который стоит на пер...
Подробно
Дом в Ампуриябрава с очень интересной архитектурой, находитс...

Предложения в Италии


Подробно
Новая вилла с бассейном, расположенная в Стреттойа (Пьетраса...
Подробно
Маленький уголок Прованса в Тоскане! Продается историческая ...
Подробно
Продается квартира с видом на пляж и набережную Алассио. Ква...

Контакты

Контакты