Недвижимость за рубежом / Статьи / Туризм / Достопримечательности Италии

Достопримечательности Италии

Достопримечательности ИталииИталия - это могущественная страна, тонкая и обладающая притягивающей силой. Только здесь вы ощутите ароматы истинной старины, насладитесь шедеврами эпохи Возрождения. Это страна Цезаря и Калигулы, Микеланджело и Ботичелли. Многие города Италии, такие как Рим, Флоренция, Венеция, где находится очень много всемирно известных шедевров искусства, по праву считаются музеями под открытым небом. У каждого горда Италии есть своё лицо, которое на протяжении многих веков формировали лучшие архитекторы, скульпторы и художники. Достопримечательности Италии известны всему миру.

Одна из таких достопримечательностей - Колизей, наследие античного Рима. Построенный в 72-м году н.э., он и сейчас является символом Рима. Это гигантское сооружение достигает в своей окружности 500 метров с высотой 57 метров. Архитектор постройки неизвестен. Но некоторые считают автором Колизея архитектора Рабирия, построившего Дворец Домициана. Колизей много веков был символом мощи и римского величия. И, действительно, очень сложно найти хотя бы одно печатное издание, где не фигурирует Колизей, гордо возвышаясь над другими руинами.

Пантеон - единственное сооружение римской античности, дошедшее до нас не в руинах. Его закладка началась в 27 году до н.э. Но первое здание было уничтожено пожаром, после чего его снова отстроили. Храм был построен полководцем Марком Агриппой, зятем императора Августа. Центральным замыслом новой постройки был круглый зал. Это было новым словом в архитектуре того времени. За замыслу императора облик храма должен был говорить о незыблемости империи. А человек, находившийся в нём, должен был чувствовать себя, как-будто он в центре Вселенной. Для этой цели был построен грандиозный купол, нетипичный для культовых строений тех времён. На его вершине было круглое отверстие - "око", смотрящее в небо. Это огромное здание прекрасно сохранилось до наших дней, а его величественные средневековые интерьеры постоянно притягивают взоры множества туристов.

Флоренция - колыбель ренессанса, город-музей, тесный городок искусств. Здесь в каждом метре живут мазки кисти Леонардо, кирпичи, которые лично положил Микеланджело, несколько чертежей Брунеллески.

Собор Дуомо, сотканный из белого, сложно-розового и редко встречающегося зелёного мрамора, взмывает над окружающими его строениями. Массивный купол собора - венец хрестоматийности, яркое явление инженерного искусства. Сам купол удобно рассматривать со средневековой колокольни, находящейся напротив. Спустившись на землю, немного западнее Дуомо, можно увидеть купель 1059 года, бронзовые ворота которой подробно расскажут известные библейские истории, продолжение которых находится под куполом купели.

Чтобы ознакомиться лишь с малой частью всех достопримечательностей Италии, вам понадобится очень много времени. Рекомендуем снять апартаменты в Италии, что даст возможность окунуться в быт и почувствовать атмосферу итальянской жизни, спокойной походить по узким улочкам и посмотреть достопримечательности.

Достопримечательности таких городов Италии, как Пиза и её Падающая башня, Неаполь и старейший театр по улице Сан-Карло, Верона и её амфитеатр Арена - излюбленные места туристов всего Мира. 


Предложения в Испании

Подробно
Новый квартирный блок в г. Росас. Площадь квартир составляе...
Подробно
Новый дом в стиле - модерн в г. Ллорет де Мар, который распо...
Подробно
Равнинный участок возле Барселоны 870 кв.м с прекрасным видо...

Предложения в Италии


Подробно
Продается виллетта на 2 семьи площадью 220 кв.м с кондомини...
Подробно
Великолепная вилла 340 кв.м с прекрасным ухоженным садом в 2...
Подробно
Элегантная вилла окруженная садом в Скалее, всего в 600 метр...

Контакты

Контакты