Недвижимость за рубежом / Статьи / Туризм / Посуточная аренда квартир – в чем ее плюсы?

Посуточная аренда квартир – в чем ее плюсы?

Аренда квартиры в ИталииВ этой статье мы постараемся подробно разобрать с вами плюсы и минусы посуточной аренды, о которой, вы, наверняка, слышали. Пожалуйста, уделите всего несколько минут для прочтения этого текста. Хотите вы снять квартиру посуточно или интересуетесь данным вопросом на будущее – ниже вы найдете весьма интересную, и не только, но и полезную информацию.

Что же такое посуточная аренда квартир – это предполагаемое жилье в комфортной или не очень квартире, возможно – гостинице, возможно – в шикарном коттедже, и даже в частном доме. Относительно последнего, этот вариант подходит для тех, кто любит природу и отрицательно относится к квартирам. Провести выходной за городской чертой, отдохнуть с друзьями, закатив пикник – частный дом прекрасный вариант.

Посуточная аренда квартир – это, своего рода, определенный сегмент бизнеса, именуемый как гостиничный. Бизнес достаточно молодой, в отличие от такого бизнеса как аренда коммерческой недвижимости от собственника, но быстро развивающийся. Весьма любопытен тот факт, что с начала рождения, которое произошло в 2000 году, съем квартир (посуточный, на час) успел быстро перерасти из так называемого подпольного рынка, которым заправляли бабули на вокзалах, в разряд современного серьезного бизнеса. На данном этапе сервисных квартир в различных городах России насчитывается великое множество. И управляют ими не кто иной, как компании (агентства) недвижимости.

Давайте попробуем ответить на вопрос: кого интересует комфортабельная квартира посуточно? Ну, во-первых, это группа командировочных, далее идут туристы, как правило, путешествующие компаниями или семьями. Для этой группы людей проживание в съемных жилплощадях более выгодно, удобней чем в той же гостинице. Чем обусловлено? Больше места, больше спальных мест, дешевле проживание.

Если мы коснемся анализа технического оснащения, то обнаружим, что в съемной квартире вы сможете свободно пользоваться не только телевизором, но и стиральной машиной, микроволновой, музыкальном центром и другими приятными техническими инструментами. Гостиничные апартаменты, в свою очередь, имеют разве что холодильник и телевизор. Несколько слов можно посвятить и суммарной площади помещения. Гостиницы, как правило, имеют стандартные номера – это 10-14 м2. Площадь же обычной съемной «двушки» составляет целых 50 м2.

Что выбрать? Решать в любом случае только вам. Нам лишь остается пожелать вам всех благ и удачного путешествия.


Предложения в Испании

Подробно
Эксклюзивный дом на первой линни моря в г. Плайя де Аро, кот...
Подробно
Эксклюзивный проект дома в окрестностях Барселоны в урбаниза...
Подробно
Апартаменты с видом на порт в 50 м от пляжа и коммерческого ...

Предложения в Италии


Подробно
Историческая вилла, 1700 года постройки, расположена в муниц...
Подробно
В полутора километрах от города Домазо, в местечке Веркана, ...
Подробно
Продается вилла в красивейшем месте Тосканы, в 22 километрах...

Контакты

Контакты