Недвижимость за рубежом / Статьи / Туризм / Отдых в Германии: Фрайбург

Отдых в Германии: Фрайбург

Фрайбург

Если вы не желаете испытать сомнительные «прелести» долгого перелета до места отдыха, цените комфорт во время путешествия хотели бы больше узнать о культуре и истории Старого Света, то поездка по одной или нескольким европейским странам — именно то, что вам нужно.

Почитателям строгости и порядка, не терпящим излишнего шума и суеты идеально подойдут туры в Германию, которые можно приобрести в пакетном варианте или спланировать с помощью туроператора с учетом любых предпочтений.

Очевидно, что поездка в Германию, как и в любую страну, не будет полной без посещения столицы, однако не стоит на этом останавливаться, ведь здесь так много интересных для туриста уголков — одним из таких мест является небольшой город Фрайбург, расположенный на юге страны. Этот старинный городок представляет собой прекрасное место для семейного и молодежного отдыха. На 200 тыс. населения Фрайбурга приходится 30 тыс. студентов, что делает город юным несмотря на его почти тысячелетнюю историю. Благодаря отличному сервису, на который может рассчитывать турист независимо от класса выбранного отеля, или ресторана, отдых в этом городе не разочарует даже самых требовательных его гостей.

Добраться до Фрайбурга можно из Цюриха, Базеля, Страсбурга, Карлсруэ — этими городами он связан железнодорожным сообщением; автомобилисты же могут воспользоваться автобанами А3 и А5. В самом городе туристам удобнее будет передвигаться на трамваях, маршруты которых позволяют объехать все достопримечательности. Тем, кто планирует именно такой вариант самостоятельного знакомства с городом, в целях экономии лучше будет приобрести проездной билет.

Какие города Германии вы ни планировали бы посетить — крупные как Берлин, Кёльн или Гамбург ил небольшие и более спокойные Фрайбург, Бонн или Дюссельдорф, отдых в этой стране оставит лишь самые приятные впечатления и воспоминания. Отличительной особенностью Фрайбурга является возможность подобрать здесь недорогой вариант проживания и не отказывать себе в удовольствии побывать в крупных городах, до которых отсюда очень удобно добираться.

Прогулку по самому Фрайбургу следует начать с осмотра достопримечательностей исторической части города. Наиболее впечатляющей из них является собор Мюнстер, строительство которого продолжалось с VII по XVI век, а в наши дни это величественное строение прочно утвердилось в роли символа города. Резная башня собора высотой 116 м видна издалека, а поднявшись на венчающую её смотровую площадку, можно насладиться потрясающей панорамой старинного города.

Еще одно выдающееся городское здание — Исторический торговый дом, расположенный на площади Мюнстерплац; отличительная его черта — красный фасад. Основное назначение торгового дома изначально заключалось в проведении таможенных операций и контроля товарооборота в том виде, как это происходило в XIV веке — к этому времени относится первое упоминание о постройке. Со временем торговый дом претерпел немалые изменения, в том числе и достаточно масштабные реставрации, последняя из которых завершилась в 1988 году.

Желающим узнать как можно больше об истории Фрайбурга стоит отправиться в местный исторический музей, где собрана обширная коллекция предметов искусства, исторических документов, и многочисленных предметов, демонстрирующих процесс развития города в период с XII по XVIII век. Основное внимание уделено таким областям жизни, как торговля, промысел, религия и образование. Вниманию посетителей представлены модели города 1600 и 1700 гг., а также макет, демонстрирующий процесс застройки города до наших дней.

Если поездка в слегка провинциальный Фрайбург, располагающий к расслабляющему спокойному отдыху совершенно точно подойдет людям в возрасте или любителям отдаляться от суеты, то тур во Франкфурт — крупный финансовый центр европейского значения, славящийся, помимо прочего, шикарной современной архитектурой и большим количеством ежегодных международных выставок и семинаров — идеален для деловых людей и молодежи.


Cliff Property - каталог предложений по рынку зарубежной недвижимости с приемлемыми ценами и лучшими предложениями. Коммерческая недвижимость в Германии. Купить или арендовать иностранную недвижимость: стоимость и все предложения по продаже.


Предложения в Испании

Подробно
С четвертого этажа 18-ти этажного дома, который стоит на пер...
Подробно
Новый малоквартирный кондоминиум в стиле модерн в г. Плайя ...
Подробно
Дом рядом с г. Матаро, который находится 20 км до Барселоны....

Предложения в Италии


Подробно
Продается апартамент 68 кв.м в городке Диано-Марина. Апартам...
Подробно
Продается величественное здание, расположенное на улице Pri...
Подробно
Отдельный большой дом, примерно 150 кв.м жилой площади, посл...

Контакты

Контакты