Недвижимость за рубежом / Статьи / Туризм / Отдых в Голландии: Лейден

Отдых в Голландии: Лейден

Лейден, ГолландияЛейден — туристический город и община в Нидерландах (Голландии), расположенная в провинции Южная Голландия. Он стоит на реке Старей Рейн, протекающей вдоль всех городских улиц, а его главной достопримечательностью по праву считаются бесчисленные каналы, которыми пронизана вся территория Лейдена. Эти городские пейзажи притягивают туристов. И у россиян отдых в Голландии пользуется не меньшей популярностью, чем у других жителей Европы. Помимо туристического и культурно-исторического, Лейден также наделен статусом университетского города, потому в нем всегда много молодежи.

Богатейшая и красивейшая природа, идеально гармонирующая с духом современности, придает Лейдену особенную стать, благодаря которой его популярность среди туристов не перестает расти даже сегодня. Пожалуй, именно этот город является самым подходящим местом отдыха для любителей тишины и комфорта. Рестораны, гостиницы, парки, театры, художественные галереи и множество других интереснейших мест непременно найдут здесь туристы, ценящие искусство в сочетании с развлечениями.

Во время уличной прогулки по Лейдену всем приезжим рекомендуется заглянуть на главную городскую площадь. Именно здесь открывается наиболее живописный вид на знаменитый водный канал Рапенбюрх, считающийся самым красивым в мире. Также стоит обратить внимание на архитектуру городских построек, выполненных в стиле барокко. Каждая из них является по своему уникальной, а на большинстве можно увидеть небольшие таблички с цитатами из литературных произведений мировых классиков, среди которых легко обнаружить и строчки из стихотворений русской поэтессы Анны Ахматовой.

Всемирно известный Лейденский университет, находящийся в западной части города, издавна считается гордостью всего государства. Его открытие произошло в 1575 году, благодаря чему он является самым старым учебным заведением в стране. Неподалеку от университета находится не менее популярная городская достопримечательность — знаменитый Музей «Корпус». Он является единственным в мире музеем, посвященным анатомии, а структура сооружения представляет собой фигуру сидящего человека. Все экспозиции музея являются точным прототипом органов человеческого организма.

На противоположном конце Лейдена, добраться до которого можно, воспользовавшись автобусом, туристы, купившие недорогие туры в этот город, смогут побывать в Музее мельничных дел, располагающемся в самой высокой городской мельнице. Здесь можно поближе познакомиться со всеми тонкостями данного ремесла, а также попробовать себя в роли мельника.

Чуть подальше от этого места приезжие без труда найдут Национальный музей этнологии, крыша которого видна за несколько километров до самого здания. Покататься на водном транспорте, в том числе традиционных для Нидерландов весельных лодках, сможет любой, кто посетит набережную. Пляжи, расположенные на городских окраинах станут самым подходящим местом для туристов, желающим побыть наедине с природой.

Попробовать блюда, приготовленные по местным рецептам, иностранные гости смогут в любом городском ресторане. А зайдя на рыночную площадь, можно приобрести превосходные сувенирные изделия, которые еще долго будут напоминать об этом удивительном городке.

Несомненно, голландский Лейден — прекрасный выбор для тех, кто ценит гармонию творений человека и природы. Но поездки заканчиваются и появляются мечты отправиться в другое прекрасное место, например, в Италию. Впрочем, прекрасно путешествие в любую точку мира, потому что дарит море открытий и приятных впечатлений.


Предложения в Испании

Подробно
Дизайнерская вилла в престижной резиденции Алтея-Хиллс. Прив...
Подробно
Квартира на первой линии моря в г. Росас.Общая площадь 65 кв...
Подробно
Дом с видом на море в наилучшей урбанизации г. Матаро, котор...

Предложения в Италии


Подробно
Новый жилой комплекс находится в городе Беллано на озере Ком...
Подробно
Маленький уголок Прованса в Тоскане! Продается историческая ...
Подробно
Вилла в окружении очаровательных холмов, на участке примерно...

Контакты

Контакты