Недвижимость за рубежом / Статьи / Туризм / Франция. Фонтене – монастырь бедности

Франция. Фонтене – монастырь бедности

fontene e27eeФранция в конце 11 столетия. Христианство окончательно восторжествовала в большей части Европы. Имеющие дворянские звания аббаты бенедиктинский монастырей живут в полном достатке. Монашеский идеал – бедность и скромность – кажется окончательно забытым.

В это время в Бургундии возникает новый Орден. Он призывает своих сторонников вернуться к раннехристианским идеалам: к работе и бедности, к смирению и отрешенности от мира.

Монахи основали свой первый монастырь Сито (Citeaux), по имени которого стали впоследствии называть и сам Орден – цистерцианцы. Община ордена росла очень быстро. Монахи выкорчевывали леса и регулировали течение рек. И уже очень скоро скиты и монастыри, принадлежащие Ордену, протянулись по всей Франции, вплоть до Германии. Среди них был основан и монастырь Фонтене.

Это хорошо сохранившееся до наших дней аббатство считается прототипом всех последующих цистерцианских монастырей. Его четко определенная структура и простота свидетельствует об авторитарной строгости, которую требовал от монахов Святой Бернар, основатель аббатства Фонтене.

В наше время монастырь имеет больше культурное, чем религиозное значение причине чего в 1981 году он был объявлен ЮНЕСКО памятником всемирного наследия человечества.


Какие условия и расценки проживания в гостиницах и посуточных квартирах, каковы удобства, выгоды для арендаторов квартир любых уровней? Если вас интересуют квартиры на сутки Томск, компания «КвартиРум» предлагает бесплатный Wi-Fi, завтрак с доставкой в квартиру, трансфер и многое другое, дешвеле, чем проживание в гостиницах.


Предложения в Испании

Подробно
Хорошие таунхаусы в престижной зоне возле Барселоны, недалек...
Подробно
Атико с видом на море, канал и заповедный парк в г. Росас.Об...
Подробно
Дом с видом на море в 20 км от г. Барселона.Дом расположен н...

Предложения в Италии


Подробно
Вилла общей площадью 400 кв.м с садом 2000 кв.м, парковка дл...
Подробно
Квартира находится в очень престижном районе - Прати. Это ра...
Подробно
Предлагаем к продаже недавно построенную виллу, площадью 120...

Контакты

Контакты