Недвижимость за рубежом / Статьи / Туризм / Гастрономический туры в Италию. Познавательно и очень вкусно

Гастрономический туры в Италию. Познавательно и очень вкусно

italy-eda-3 801b9Одни отправляются в путешествие, чтобы полюбоваться удивительными достопримечательностями, другие покоряют горные вершины, но есть те, кто едет в другую страну ради еды. Да вы не ослышались, речь пойдет о гастрономических турах.

Италия - рай для гурманов

Италия стала популярным местом для организации гастрономических туров. Такие туры посещают известные рестораторы и сомилье, но есть и обычные люди, которые просто любят вкусно поесть, а также неравнодушны к итальянской кухне. Одни едут попробовать итальянские изыски, другие разнообразить свой кругозор и принести пользу своему ресторану. Отправиться в такое путешествие можно как на 2-3 дня, так и на неделю. Чем больше времени, тем больше возможности узнать о кухне целых регионов.

Популярные гастрономические туры в Италию

• Гастрономический тур в Апулию;

• Путешествующий Гурман;

• Тайны Тосканской кухни;

• Эногастрономический тур в Марке

Диета Дюкана - посещение тематических ресторанов в Лигурии с поездкой на Лазурный берег Франции.

И это еще не все. Гастрономические туры различаются на два вида:

1. Городской;

2. Сельский.

В первом варианте можно посетить шоколадную фабрику и увидеть, как производят сыровяленую ветчину. В сельский тур входит посещение виноградников, мастер-классы по производству сыров, вина, сбор трюфелей и многое другое. Самое главное это контакт с природой. Что касается цены, то стоимость тура будет вполне приемлема. Приобретая туры в Италию, вы сможете взять с собой даже детей, которым также понравятся мастер-классы и дегустации для сладкоежек. Гастрономический тур в Италию - это лазанья, пицца и паста, восхитительные вина, сыры, оливковое масло и бальзамический уксус, запах пряных трав, Пармская ветчина и многое другое, что запомнится на всю оставшуюся жизнь. В качестве сувенира можно привезти бутылочку вина или настоящего оливкового масла. А если вы попадете в сезон сбора урожая, то сможете стать участником фестиваля или кулинарной выставки. Если едите надолго, то помимо посещения дегустаций сможете отправиться на экскурсию и полюбоваться местными достопримечательностями.

Стоит отметить, что в каждом районе свои предпочтения в еде. Так Болонья, столица региона Эмилия Романья - это гастрономическая столица Италии. Основа местной кухни - мясо и сыры. Отведав местных блюд, не один гурман не сможет остаться равнодушным. Остается только подвести итоги. Гастрономические туры в Италию - это рай для гурманов и просто тех, кто любит вкусно поесть.


Предложения в Испании

Подробно
Испания, Коста Брава.Усадьба в Ллорет де Мар (Lloret de Mar)...
Подробно
Дом на канале в г. Ампуриабрава. Дом расположен на участке п...
Подробно
Дом в г. Ампуриабрава. Дом расположен на участке площадью 46...

Предложения в Италии


Подробно
Продается дом в историческом центре местечка Санта Мария Дел...
Подробно
Элегантная современная вилла расположена в одной из самых пр...
Подробно
Продается современная 2-х этажная вилла площадью 180 кв.м с ...

Контакты

Контакты