Недвижимость за рубежом / Статьи / Туризм / Вентимилья – жемчужина Лигурийской Ривьеры

Вентимилья – жемчужина Лигурийской Ривьеры

ventimiglia c7830Вентимилья – это милый и очаровательный городок на Лигурийском побережье Италии, расположенный в 7 км от французской границы. Новые кварталы города растянулись вдоль замечательных галечных пляжей, а старая и самая интересная часть города возвышается на холме. Отели и развлечения в Вентимилье немного дешевле, чем в Сан-Ремо. Отсюда рукой подать к Ницце и Монте-Карло.

Кроме традиционного пляжного отдыха, Вентимилья предлагает гостям интересные и познавательные экскурсии в мир прошлого. Главные достопримечательности – останки римского театра и античных терм, средневековые улочки и дома старого города, доисторические пещеры, ботанический сад Хэнбери. Каждую пятницу здесь работает огромный открытый рынок, шумный, разноцветный, итальянский. Как и в Киеве электровелосипеды трёхколёсные набирают популярность, т.к. здесь протяженные велосипедные дорожки.

Старый город окружен старинными стенами. Кафедральный собор построен в романском стиле и украшен изящными барельефами. Раньше здесь стояла ломбардская церковь, а еще раньше – языческое святилище. Рядом расположен баптистерий XI в. На вершине холма видно церковь Святого Архангела Михаила X в. Ее также возвели на месте заброшенного античного храма, когда римские боги, музы, наяды и менады навсегда покинули эту землю.

В городе можно увидеть останки былого величия Рима: руины амфитеатра, фундаменты зданий, гробницы. В археологическом музее Джироламо Росси представлены римские статуи и керамика. Недалеко от Вентимильи находятся доисторические пещеры Бальци Росси. В них были найдены орудия труда кроманьонцев, древние окаменелости, наскальные рисунки.

Множество доисторических артефактов можно увидеть в местном музее, открыты для посещения некоторые пещеры. Еще дно замечательное место за пределами Вентимильи – это прекраснейший ботанический сад, заложенный в 1867 г. англичанином Томасом Хэнбери. Здесь представлено все великое разнообразие итальянского растительного мира. Среди изумрудной зелени журчат барочные фонтаны и сверкают белизной изящные статуи.


Предложения в Испании

Подробно
Участок 3.000 кв.м в заповедной зоне.Не далеко: гольфполе – ...
Подробно
Апартаменты в уникальном жилом комплексе Paradis в Villajoyo...
Подробно
Два новых дома в г. Ллорет де Мар, который расположен в 60 к...

Предложения в Италии


Подробно
В городе Ленно, в уютном и красивом местечке у озера Комо, п...
Подробно
Таунхаус площадью 240 кв.м, плюс 60 кв.м террасы с красивыми...
Подробно
Маленький уголок Прованса в Тоскане! Продается историческая ...

Контакты

Контакты