Недвижимость за рубежом / Статьи / Туризм / Топ-10 достопримечательностей Милана

Топ-10 достопримечательностей Милана

milano 4ee401. Миланский собор Дуомо — величественное и невероятно красивое сооружение в стиле готики. Собор расположен на Соборной площади в центре города. Более 3000 статуй внутри и снаружи и огромная площадь собора делают его одним из самых уникальных соборов в мире.

2. Галерея Виктора-Эммануила II — это известная достопримечательность Милана, насчитывающая более сотни брендовых бутиков. Галерея украшена триумфальной аркой, переходящей в крытую стеклянную улицу.

3. Замок Сфорцеско — это целый комплекс с музеями. Замок был построен в XVI веке, над ним работал сам Леонардо да Винчи. В музее замка хранятся работы многих художников, например Джованни Беллини и Филиппино Липпи. Но самый уникальный экспонат музея — это незавершенная работа Микеланджело «Пьета Ронданини».

4. Ла Скала — миланский оперный театр, построенный в XVIII веке. У Ла Скала есть свой хор и оркестр. И при театре есть даже собственная Академия искусств, где можно обучиться данному ремеслу. Чтобы попасть в Ла Скала, нужно заранее забронировать билеты.

5. Церковь Санта-Марие-делле-Грацие — это первая итальянская церковь, которая была включена в список ЮНЕСКО. Главная достопримечательность церкви — фреска «Тайная вечеря» знаменитого Леонардо да Винчи.

6. Базилика Святого Амвросия — старинная церковь Милана, построенная на месте захоронения христиан, павших во времена римских преследований. По велению епископа Амвросия, останки святых мучеников были перенесены в церковь. Амвросий также был погребен в этой базилике.

7. Башня Веласка — это необычное современное сооружение, представленное в виде замка средневекового стиля. Особенность башни в том, что она увеличивается в объемах в верхней части здания. Внутри эта крепость вмещает жилые комплексы и офисные помещения.

8. Пинакотека Брера. Пинакотека расположена в большом дворце рядом с Академией искусств Брера. Внутри пинакотеки 38 выставочных залов с коллекцией картин.

9. Монументальное кладбище — это своеобразный музей под открытым небом, богатый реликвиями знаменитых итальянских художников и архитекторов. Перед входом на кладбище стоит Часовня Славы, в которой захоронены почетные люди города. Также на кладбище можно увидеть много гробниц и мемориалов памяти.

10. Торговая площадь (Пьяцца-дей-Мерканти) — старинная площадь, которая в средних веках имела важное значение и была центром общественной жизни. Сейчас площадь превратилась в улицу со множеством красивых исторических зданий.


Предложения в Испании

Подробно
Этот современный дом в Urlisa, площадью 391 кв.м – отличное ...
Подробно
Квартира с одной спальней, на центральной улице города Кальп...
Подробно
Эксклюзивный дом на первой линни моря в г. Плайя де Аро, кот...

Предложения в Италии


Подробно
На небольшом полуострове Olgiasca на озере Комо расположена ...
Подробно
Вилла представляет из себя два восстановленных с сохранением...
Подробно
Продаем апартамент в комплексе, расположенный над живописной...

Контакты

Контакты