Недвижимость за рубежом / Статьи / Туризм / Курорты Италии. Сан-Ремо

Курорты Италии. Сан-Ремо

san-remo c2ea3Сан-Ремо – один из известнейших курортов на Лигурийском побережье и любимое место отдыха итальянских аристократических фамилий и богемы. Отдыхающие здесь неспешно дефилируют по аллеям с тропической растительностью вдоль многочисленных казино, сильно напоминающих средневековые дворцы. Ежегодно в Сан-Ремо проводятся масштабные спортивные соревнования, фестивали и презентации модных коллекций.

Сан-Ремо – курорт, объединяющий культуры и народы. Есть здесь и русский след – в 1913 году архитекторы А. Щусев и П. Агости возвели в центре города Русскую Церковь. Вычурная резьба и внешний вид храма больше напоминают петровские времена, нежели последние годы правления царской династии Романовых. В стенах церкви действует выставка-музей, где представлена уникальная коллекция русских икон, возраст многих из которых составляет не одну сотню лет.

Климат и атмосфера Сан-Ремо привлекали и таких легендарных личностей, как Альфред Нобель, который провел здесь последние годы своей плодотворной жизни. В доме Нобеля сегодня действует музей, в котором можно познакомиться с работами и личным вещами химика. Вход в музей для туристов бесплатный.

В пригороде Сан-Ремо находится Ботанический сад, где собрана коллекция из 6000 теплолюбивых растений. В центре сада стоит вилла Хэнбери, от которой лучами в разные стороны расходятся множество аллей.

Сердцем культурной жизни Сан-Ремо считается Музей города, расположенный в одном из старейших зданий центра. Стены части помещений музея украшены старинными фресками, а гордостью экспозиции считаются археологические находки времен Римской империи. Одна из комнат музея отведена для презентации работ итальянского живописца XIX в. Маурицио Карреги.

В вечернее время туристы и местная богема любят собираться на набережной Корсо дель'Императриче. Неспешная прогулка между морским берегом и старинными особняками запоминается на долгие годы. Любители побродить по узким средневековым улочкам могут отправиться в район Ля Пинья, который считается энциклопедией итальянской архитектуры разных эпох.

Сан-Ремо – это царство солнца и роскоши, где на несколько дней можно забыть о рутине и повседневных проблемах. Звоните нам, и мы предложим эксклюзивные предложения по продаже апартаментов в Сан-Ремо.


Предложения в Испании

Подробно
Дом рядом с г. Матаро, который находится 20 км до Барселоны....
Подробно
Если вы ищите роскошное жилище для отдыха и проживания, то э...
Подробно
Квартира на первой линии моря в Барселоне, площадь 80 кв.м п...

Предложения в Италии


Подробно
Продаем виллу, расположенную в престижной зоне Алассио, с пр...
Подробно
Продается красивая двухэтажная вилла, построенная в классиче...
Подробно
Вилла расположена в Монте Арджентарио (Тоскана) в Порто Сант...

Контакты

Контакты