Недвижимость за рубежом / Статьи / Туризм / Поездка в Италию: транспорт, климат, достопримечательности

Поездка в Италию: транспорт, климат, достопримечательности

poezdka-v-italiyu ce323Италия – одна из самых посещаемых стран, одно из популярнейших туристических направлений. От туристов у курортов Италии нет отбоя даже в зимний период, когда, казалось бы, люди должны ехать в страны с тропическим и субтропическим климатом. Качественный и разнообразный отдых, большое разнообразие достопримечательностей, красивая природа и потрясающая кухня – вот основные преимущества отдыха в Италии.

Столица Италии – это Рим, являющийся центром туристической жизни страны. Вообще, страна делится на три крупных региона – Север, Центр и Южная часть Италии. К наиболее значимым городам можно отнести Милан, Флоренцию, Неаполь и Венецию. Что касается основных пляжный курортов, то это Римини, Амальфитанское побережье, Милано-Мариттима, Лидо-ди-Езоло, Сицилия и Капри.

Транспорт

В Италии довольно хорошо развита сеть общественного транспорта. Туристов и местных жителей возят комфортные автобусы и поезда, если конечно вы рассматриваете отдых, а не деловую поездку, тогда вас могут заинтересовать цены на аренду конференц зала, бизнес-отели, коммерческий транспорт и т.п. Добраться без каких-либо проблем и финансовых высоких затрат можно практически до любой точки Италии. Можно купить туристический билет, позволяющий ездить на любых видах транспорта определенный период времени. Есть в продаже билеты на один день и на неделю, равные по цене 3-5 и 12 евро соответственно. Ловить такси на улицах не рекомендуется – это слишком долго. Лучше вызвать машину из бара или ресторана – не придется ждать лишнее время. В праздничные дни и выходные дни, в ночное время на проезд накладывается определенная наценка.

Можно также на отдыхе в Италии арендовать автомобиль. Для этого понадобятся права международного образца, кредитка и, возможно, денежный залог. Кроме того, водителю должно быть не менее 25 лет. Правила дорожного движения практически идентичны правилам в странах бывшего Советского Союза.

Климат и пляжи Италии

Климат в этой стране довольно разнообразен и различается в зависимости от территории. К примеру, в северной части Италии наблюдается умеренно жаркое лето и туманная зима, в островной части страны наблюдается средиземноморский климат, а лето жаркое и сухое. Снег там выпадает достаточно редко, исключая, конечно, высокогорные районы Альп. В Альпах снег лежит большую часть дней в году.

Большинство пляжей на итальянских курортах – муниципальные, однако некоторые государство сдает в аренду предпринимателям. Различные удобства на пляжах предоставляются за дополнительную плату.

Достопримечательности Италии

На территории знаменитого «сапога» раскидано внушительное количество самых разнообразных достопримечательностей. Помимо красивых зданий и памятников, вашего внимания заслуживают многочисленные национальные парки, заповедники и музеи. Музейные заведения, как правило, работают только в первой половине дня.


Предложения в Испании

Подробно
Вилла в Rosas – комфорт, красота и максимальная функциональн...
Подробно
Дом с видом на море и гольф-поле в 33 км от г. Барселоны. До...
Подробно
Таунхаус в Ллорет де Мар, который расположен в 60 км до горо...

Предложения в Италии


Подробно
Вилла с бассейном в Форте дей Марми, расположена в тихой и с...
Подробно
Продается квартира с видом на пляж и набережную Алассио. Ква...
Подробно
На первой возвышенности Массароза предлагается дом 280 кв.м,...

Контакты

Контакты