Недвижимость за рубежом / Статьи / Туризм / Морайра – один из популярных курортов Испании

Морайра – один из популярных курортов Испании

moraira e4405Испания: побережье Коста Бланка. Там расположено множество курортных мест. Об одном из прекрасных уголков популярного испанского побережья рассказывается в данной статье.

Морайра: согласитесь, от одного этого названия буквально веет прогретым летним воздухом, теплым песком пляжа, словами людей на незнакомом языке, и, конечно, беззаботным и приятным отдыхом в течение двух-трех недель.

Морайра находится в северной части побережья Коста Бланка. Это небольшой старинный город, живописно расположившийся на берегу небольшой морской бухты между Кальпе и Хавеей. Он не поразит жителя мегаполиса большими городскими пространствами, однако вряд ли оставит равнодушным к улыбкам местных жителей, небольшим уютным ресторанчикам и, конечно, плеску теплых морских волн.

Вместе с тем, Морайра давно и заслуженно считается одним из лучших курортных мест для туристов с самой разной толщиной бумажника. Помимо аренды апартаментов или частного дома, можно остановиться в любом из различных городских отелей. Сервис в них весьма хорош, несмотря на не слишком высокие стоимости гостиничных номеров.

Как же попасть в такое замечательное (во многих смыслах) место? – Это сделать несложно, несмотря на отсутствие прямых авиарейсов в Морайру. Достаточно прилететь в Валенсию (один из крупных туристических центров Испании), а оттуда – на поезде или автобусе – приехать в небольшой город, который радушно принимает всех в свои теплые дружеские объятия.

Благо, что помимо прекрасного отдыха на море, можно посмотреть немало интересных мест, и, если повезет, то даже принять участие в одном из красочных и зажигательных фестивалей, которые проводятся почти ежемесячно!

Еще в начале прошлого века Морайра напоминал, скорее, большой рыбацкий поселок. Множество сосен и виноградников, теплое море, обилие рыбы – все это создавало фон для неспешного стиля жизни обитателей этого места. Однако в последние 40-50 лет произошло много изменений: нет, город не разросся вширь (что по-прежнему влечет сюда на отдых многих людей, уставших от шума и давки мегаполисов) – но «прибавил» в смысле уюта и комфорта для туристов.

Особо известных достопримечательностей в старом центре немного: можно осмотреть старинный средневековый замок Торреон, побывать на мысе Кап Дор, где находится смотровая башня. С нее открывается живописный вид на окрестные пейзажи. Кроме того, много интересного принесут поездки в рядом находящиеся Кальпе и Хавею.

Но главное – беззаботный отдых на морском берегу, купание в теплых водах, общение с приветливыми местными жителями, вкус хорошо приготовленных блюд в ресторанах и знаменитых испанских вин.

Да, отдых в этом небольшом приморском городе запоминается надолго!


Предложения в Испании

Подробно
Таунхаусы с видом на море в 30 км от г. Барселоны.Дом распол...
Подробно
Дом дизайн-проект с видом на море в г. Росас.Дом расположен...
Подробно
Дом с видом видом на гольф-поля и море.Дом расположен на уча...

Предложения в Италии


Подробно
В местечке Лонгобарди (Калабрия) продаем апартаменты в вилла...
Подробно
Вилла с домиком для гостей в районе Тонфано. Общая площадь ...
Подробно
Продается виллетта на 2 семьи площадью 220 кв.м с кондомини...

Контакты

Контакты