Недвижимость за рубежом / Статьи / Туризм / Отмечаем Новый Год в Испании — с виноградом и без елки

Отмечаем Новый Год в Испании — с виноградом и без елки

Новый год в ИспанииСтрастные испанцы не могут сдерживать свои порывы и в праздновании Нового Года. Кто любит яркий и фееричный праздник — все сюда! В новогоднюю ночь все жители и туристы собираются на площади Пуэрта-дель-Соль. Но помните, что без грозди винограда здесь делать нечего. Ведь главная новогодняя традиция испанцев — съедать 12 виноградинок под бой курантов, при этом нужно загадать 12 желаний. Придания гласят, что если вы успеет их скушать последнего удара часов, то год будет счастливым. Видимо, так и происходит, потому что ни один уважающий себя испанец не встречает Новый Год без этой традиции.

После наступления Нового Года в центре Мадрида царит невероятная атмосфера праздника и веселья, да такая, что и словами описать сложно! А на украшенных гирляндами улицах продают новогодние сувениры и сладости, оставляя приличный заработок владельцам маленьких лавочек и магазинчиков. Новогоднюю елку здесь почти и не встретишь. Испанцы считают символом Нового Года пуансетию — растение с ярко-красными цветами в форме звезды, которую сравнивают со звездой Вифлеемской, которая зажглась в минуту рождения Иисуса. А вместо Деда Мороза и Санта Клауса здесь Олентцеро. Это работяга в национальном костюме, который трудится всю новогоднюю ночь, разнося подарки жителям. Испанцы любят своего «Деда Мороза» и изображают его всегда с бутылочкой хорошего вина.

После новогодних гуляний в день 6 января в Испании празднуется день Волхвов. Это семейный праздник, в который хозяйки пекут булочки. В одной из булочек запекают монетку, и тот, кому она попадется в наступившем году не будет знать нужды в деньгах. А на следующий праздник он должен приготовить такую булочку.

Новый Год в Испании вы встретите с невероятным размахом. Люди здесь веселые и дружелюбные, а после празднования вас ждут экскурсии, прогулки и много всего интересного!


Предложения в Испании

Подробно
Дом с панорамным видом на город Росас, море и горы. Дом ра...
Подробно
Дом на канале в Ампуриабрава. Дом расположен на участке площ...
Подробно
Апартаменты в уникальном жилом комплексе Paradis в Villajoyo...

Предложения в Италии


Подробно
Полностью отремонтированные квартиры в жилом комплексе после...
Подробно
Новый шестиэтажный жилой комплекс, состоящий из 22 апартамен...
Подробно
Квартира находится в очень престижном районе - Прати. Это ра...

Контакты

Контакты