Недвижимость за рубежом / Статьи / Туризм / Лучшие замки Италии

Лучшие замки Италии

Замки и дома в ИталииТерритория Италии славится многими достопримечательностями. Считается, что в этой стране скопилось примерно 60% всего культурного наследия. Именно здесь оставила свои следы великая Римская Империя и лучшие архитекторы средневековья. Это дает дополнительный повод для гордости итальянцам и не менее весомый повод для того, чтобы купить недвижимость в Италии.

В числе всех достопримечательностей особенно выделяются замки. Здесь встречаются и древние постройки, и средневековые сооружения, и относительно новые здания.

Замок Сфорцеско представляет собой один из самых известнейших архитектурных ансамблей, расположенных в этой стране. Он построен на территории города мировой моды – Милана. История его строительства достаточно долгая. Один богатый герцог захотел возвести это сооружение еще в четырнадцатом веке. Он составил определенный проект, который напоминает современное здание замка, но так и не осуществил его. В итоге строительство началось веком позже. Оно стартовало в 1450 году. Возведение замка началось по приказу Франческо Сфорце. Его имя сегодня и носит это грандиозное сооружение.

Замок Фенис в Валь-д'Аоста – один из древних замков. Он был построен еще в начале тринадцатого века и имеет долгую историю. Его главная привлекательность заключается в том, что за многовековую историю он простоял без повреждений и сохранил свой идеальный первозданный вид. Сегодня провинция, в которой он находится, окружена спокойной обстановкой. Такое окружение присутствовало практически всегда – замок не знал войн, пожаров, набегов, разрушений другого типа. В нем проводятся многочисленные экскурсии, которые с интересом посещают многие приезжие туристы и новые жители Италии.

Арагонский замок – это не менее известное сооружение. Он прославился за счет своего живописного окружения. Он выступает прямо в открытое море, а находится на небольшом выступе вулканического происхождения. Древнее сооружение впервые упоминалось в пятом веке до нашей эры. Свой современный облик оно приобрело только семь веков назад. Однако оно не существенно испортило тот колорит и своеобразие, которое на протяжении долгого времени привлекало многих путешественников. В свое время он вмещал в себя около 1800 семей и укрывал их всех от пиратов.

Замок Валентино является частью всемирного наследия ЮНЕСКО. Он был включен в список за свою долгую историю, а также за неповторимый внешний вид. Сегодня он не остается без особого внимания и эксплуатации. На данный момент в нем располагается факультет туринского архитектурного института. Купить дом в Италии, в Турине всегда считалось престижным. Престиж этого замка также был бесспорен. Несмотря на то, что возведен он был много веков назад, а название получил от ближайшей церквушки, сегодня он имеет облик, полученный от архитекторов семнадцатого века.

Кастелло-Маниаче – это сооружение, которое возвышается на горе острова Сицилия, открывая красивые виды на лазурный берег, на окрестности Сиракуз. Ежегодно на территорию острова Сицилия приезжают тысячи туристов. Они обязательно посещают это архитектурное сооружение, датированное тринадцатым веком. Строительство его длилось восемь лет по приказу императора Фридриха Второго. Название же замок получил в честь великого полководца одиннадцатого века – Маниака. Этот полководец в свое время отстаивал честь государства в данном регионе.

Такова интересная история замков Средиземноморья. Италия богата красивыми сооружениями, которые не повторяются нигде более.


Предложения в Испании

Подробно
Равнинный участок возле Барселоны 870 кв.м с прекрасным видо...
Подробно
Квартира с великолепным видом на озеро в Ампуриабрава. Общая...
Подробно
Испания, Коста Брава. Новый дом в стиле модерн в г. Ллорет д...

Предложения в Италии


Подробно
Продается историческая вилла, построенная в начале 20-го век...
Подробно
Вилла типологии «A» Таунхаусы в виллах на две семьи. Первый ...
Подробно
В нововозведенном комплексе предлагаются апартаменты в г. Б...

Контакты

Контакты